Nachdem wir schon die Top Teams & Top Stürmer der ProLeague DE 1 gemacht haben, kommen wir heute zu dem Besten Mittelfeldspieler.

Platz 1 Proff2410

Auf Platz 1 haben wir Proff2410 der für die Teams Happy Feet und Equality 05 aktiv war. Insgesamt hat er 64 Spiele in der ProLeague 1 gemacht und kommt in den Spielen auf 36 Vorlagen und 20 Toren. Für die gefährlichsten Mittelfeldspieler sind die Vorlagen auch ausschlaggebend. Proff2410 kommt dennoch auf 0,31 Toren pro Spiel.

Platz 2 ReS-Lui

Zweiter ist ReS-Lui von RELATIVEeSport der knapp hinter Proff2410 liegt. In bisher 63 Spielen konnte ReS-Lui 34 Vorlagen geben und traf 20-mal. Somit kommt er auf 0,32 Toren pro Spiel.

Platz 3 Madmaxi01

Auf dem dritten Platz haben wir Madmaxi01 von Equality 05. Er kommt mit abstand auf die meisten Spiele nämlich sagende 105 Spiele in Liga 1. In denen er auch 23 Vorlagen und 18 Treffer erzielen konnte. Durch die vielen Spiele und dazu wenigen Treffern kommt er nur auf 0,17 Toren pro Spiel.

Plätze 4-10

Platz 4 Besinho96

Als nächstes haben wir auf Platz 4 Besinho96 auch ein Spieler, der bei Equality 05 aktiv war. Er kommt in 35 Spielen auf 21 Vorlagen und 17 Toren. Somit hat er am Ende 0,49 Tore pro Spiel.

Platz 5 Dofleu

Platz 5 der besten Mittelfeldspieler in der ewigen Tabelle ist Dofleu von der SpVgg Uhleisch. In den 40 Spielen kommt er auf 17 Vorlagen und 21 Toren er ist mit Platz 7 der Spieler mit den meisten Toren. Dofleu ist der Spieler mit dem besten Wert für die Tore pro Spiel. Sein Wert ist 0,53.

Platz 6 AggroKmT

Auf Platz 6 ist AggroKmT von dem Team noBrain. In 95 Spielen kommt er auf 20 Vorlagen und 15 Toren. Mit 0,16 Toren pro Spiel ist AggroKmT in den Top 10 der Spieler mit dem niedrigsten Wert.

Platz 7 MarcelHorvat

Auf dem 7. Platz ist der Spieler MarcelHorvat. Der Spieler von Deutschland BLN kommt in 61 Spielen auf 13 Vorlagen und 21 Toren. MarcelHorvat hat somit auch die Meisten Tore der besten Mittelfeldspieler, dennoch kommt er im Gegensatz zu Dofleu auf 0,34 Toren pro Spiel.

Platz 8 Skantom1994

Skantom1994 kommt auf 84 Spielen in denen er 15 Vorlagen und 18 Toren. Der ehemalige Spieler von Equality 05 kommt in der Zeit auf 0,21 Toren pro Spiel.

Platz 9 Jurek_Del

Auf Platz 9 haben wir den Spieler Jurek_Del der zuletzt für PreAssist aktiv war. In seinen 40 Spielen kommt er auf 22 Vorlagen und 10 Toren. Trotz vieler Vorlagen ist er weit unten. Jurek_Del kommt auf 0,25 Toren pro Spiel.

Platz 10 mcfischi00

Auf den letzten Platz der Top 10 haben wir den Spieler mcfischi00 von FC Kufstein eFootball. In seinen Spieler in der ProLeague 1 kommt er auf 63 Spielen in denen er 13 Vorlagen und 18 Tore erzielen konnte.

Ganze Tabelle in der Übersicht

NameSpieleVorlagenToreTore pro Spiel
Proff24106436200,31
ReS-Lui6334200,32
Madmaxi0110523180,17
Besinho963521170,49
Dofleu4017210,53
AggroKmT9520150,16
MarcelHorvat6113210,34
Skantom19948415180,21
Jurek_Del4022100,25
mcfischi006313180,29
DannyWini452090,20
Tobix_ViP3R5519100,18
XR0CKST4R31X502070,14
wbfanhy99541970,13
KIp-kara219612140,15
Denyo411680,20
Drillon_KS2511130,52
PeeGee1992701850,07
Abi651760,09
ToXic_VioLanCe317150,48
MiaSanMia2410251380,32
IamEdgars451290,20
ChrisNater461550,11
Krystek93669110,17
Swarley191280,42

Infos

Wenn Ihr keine weiteren Statistiken und Infos zu Fifa 22 Pro Clubs Modus verpassen möchtet, könnt Ihr gerne nächste Woche wieder reinschauen wenn wir euch die besten Verteidiger Vorstellen. Ansonsten kommt Ihr Hier nochmals zu der ewigen Tabelle und Hier zu den besten Stürmern.