Diese Woche kommen wir zu den Top-Verteidigern der ProLeague DE 1. Nachdem wir euch die Ewige Tabelle und die Top-Stürmer, sowie Top-Mittelfeldspieler vorgestellt haben kommen wir diese Woche zu den Top-Verteidigern.

Platz 1 FCB_Felix10_FCB

Auf Platz 1 der Top-Verteidiger ist der Spieler FCB_Felix10_FCB. Der Spieler von FC ISHGN kommt in der ProLeague DE 1 auf 69 Spiele, in denen er auf 7 Vorlagen und 7 Toren kommt. Die Tore pro Spiel sind bei den Verteidigern nicht so hoch wie bei den Stürmern. Er dennoch auf 0,10 Tore pro Spiel.

Platz 2 xEPx_Griezmann_

Manu1794 von Teamgeist CF kommt auf 39 Spielen in der ProLeague DE 1. In diesen Spielen kommt er auf 2 Vorlagen und 11 Toren. Somit ist Manu1794 bei 0,28 Toren pro Spiel, was höher ist als der Wert von Platz 1, dennoch hat Manu1794 nicht den höchsten Wert für Tore pro Spiel.

Platz 3 Hoeffgen97

Auf Platz 3 haben wir einen weiteren Spieler von FC ISHGN. Hoeffgen97 spielt ebenso wie FCB_Felix10_FCB nur für die Mannschaft FC ISHGN. Dabei kommt er auf 21 Spielen, in denen er 0 Vorlagen gab, dennoch kommt er auf ganze 12 Tore, womit er der Spieler ist mit den meisten Toren ist. In den Top 10 ist er der Spieler mit den wenigsten Spielen und kommt damit auch auf 0,57 Toren pro Spiel.

Plätze 4-10

Platz 4 xAbidalx

Den vierten Platz belegt der Spieler xAbidalx von den S5 Elite Bomber. In den 28 Spielen die er in der ProLeague DE 1 gemacht hat kommt er auf 4 Vorlagen und 8 Treffern. Er kommt somit auf 0,29 Toren pro Spiel.

Platz 5 masii1

Masii_0 von Facta Non Verba ist auf Platz 5. Er kommt auf 60 Spielen, in denen er keine Treffer verbuchen kann. Dennoch konnte er in diesen Spielen 10 Tore erzielen. Mit diesen Treffern kommt er auf einen Wert von 0,17 Toren pro Spiel.

Platz 6 xASTR0THUNDE3Rx

Ein weiterer Spieler von FC ISHGN ist auf Platz 6. RnB_BoY_95 ist der erste von zwei der auf über 100 Spiele in der ProLeague kommt. Insgesamt kommt er auf 103 Spielen, in denen er 5 Vorlagen und 5 Treffer erzielt hat. Aufgrund dessen das er so viele Spiele gemacht hat und nicht so viele Treffer kommt er auf nur 0,05 Toren pro Spiel.

Platz 7 Leao_BLN

Auf Platz 7 haben wir davidsamland von der SpVgg Bayreuth. Der Spieler kommt in seiner Karriere auf 43 Spiele. Dabei konnte er 3 Vorlagen geben und 7 Tore erzielen. Am Ende kommt er auf einen Wert von 0,16 Toren pro Spiel.

Platz 8 EB_Daniel

Auf dem achten Platz haben wir einen Spieler von den S5 Elite Bomber. Danielplayer007 ist der Spieler, der auf die meisten Spiele unter den Top-Verteidigung kommt. Insgesamt kommt er auf 152 Spiele, in diesen Spielen konnte er 4 Vorlagen und 4 Tore erzielen. Zwar kommt er nur auf 0,03 Toren pro Spiel, dies liegt aber an den vielen Spielen und ist auch nicht ausschlaggebend für Verteidiger.

Platz 9 LennyLatte

Auf dem 9. Platz haben wir L€nny der für das Team eSport Company aktiv war. Die eSport Company war zuletzt in der Saison 5 aktiv in der ProLeague. In der Zeit kam L€nny auf 32 Spiele für das Team in der er 5 Vorlagen und 3 Tore erzielen konnte. Insgesamt kommt er somit auf 0,09 Toren pro Spiel.

Platz 10 ixer_18x

Den letzten Platz in den Top 10 sichert sich der Spieler fEcHnEr von Teamgeist CF. Der Teamkaption kommt in der Liga auf 57 Spiele. In dieser Zeit konnte er 5 Vorlagen geben und 2 Tore erzielen. Am Ende kommt er somit auf 0,04 Toren pro Spiel.

Gesamte Tabelle

NameSpieleVorlagenTore Tore pro Spiel
FCB_Felix10_FCB69770,10
Manu1794392110,28
Hoeffgen97210120,57
Abi28480,29
masii1600100,17
RnB_BoY_95103550,05
davidsamland43370,16
danielplayer007152440,03
L€nny32530,09
fEcHnEr57520,04
frozeeeeq13070,54
GötzinhoKehrer70x61340,07
xXTONIXx_FCB28420,07
Pat35150,14
Thesen190045150,11
Dario9920150,25
Gebhard_Bluecher29410,03
Deichschnitzel50050,10
Abdul-Jabber22230,14
Mini-Mismus85050,06
Buoz555460320,03
Xico_xD57320,04
PowerSlider20130,15
shisa27400,00
jihed4449220,04

Infos

Falls Ihr weiterhin keine Infos zu Fifa 22, ProLeague, NGL, VPG oder allgemein dem Pro Clubs verpassen möchtet kommt Ihr Hier zu unseren neusten Artikel. Möchtet Ihr die anderen Statistiken zu der ProLeague DE 1 haben kommt Ihr Hier zu der Ewigen Tabelle, Hier zu den Top-Stürmern und Hier zu den Top-Mittelfeldspielern.